«Динамо-2» уступило «Рубину Ялте»

61

В 20-м туре первенства LEON Второй лиги в группе 1 дивизиона Б прервалась серия «Динамо-2» без поражений. Наши ребята дома проиграли «Рубину Ялте».

Соперник «Динамо-2», блестяще начавший сезон и долгое время находившийся в группе лидеров, к игре с нашей командой подошел с серией из пяти матчей без побед.

Укомплектованная опытными футболистами ялтинская команда в первом тайме отчетного матча владела инициативой, создала несколько моментов для взятия ворот, но использовала только один. Отлично игравший вратарь динамовцев Зайнудин Зайнудинов не справился только с ударом в упор от Юрия Максимова.

Во втором тайме «Динамо-2», как бы тяжело ни приходилось юным игрокам нашей команды, все же смогло переломить характер игры и сравнять счет: Шамиль Гаджиев оказался в нужное время в нужном месте.

В оставшиеся 20 минут поединка команды устроили открытый футбол на встречных курсах, создав примерно равные шансы на решающий гол. Но больше повезло гостям. В одной из атак уже в компенсированное время мяч угодил после прострела в руку защитнику «Динамо-2», и рефери назначил пенальти, с которого ялтинцы и провели победный гол.

Юные динамовцы не сдались и едва не отыгрались. Арбитр матча Андрей Стрелков из Курска при аналогичном эпизоде с попаданием мяча в руку в штрафной ялтинцев оснований для пенальти не нашел, чем вызвал бурную, но цивилизованную протестную реакцию игроков, тренеров и болельщиков «Динамо-2».

Решение судья не изменил, и встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу «Рубина Ялты».

В следующем, 21-м, туре «Динамо-2» 17 августа на выезде сыграет со «Строителем» из Каменск-Шахтинского Ростовской области.

Предыдущая статьяФорвард «Динамо-2» Магомед Насибов перешел в московский «Велес»
Следующая статья«Динамо-2» уступило на выезде «Строителю»