«Динамо» приступило к предсезонной подготовке
После углубленного медицинского обследования в Москве команда 22 июня переместилась в Санкт-Петербург. Здесь у динамовцев пройдет два БЕТСИТИ тренировочных сбора.
На время предсезонной работы команда расположилась в пятизвездочном отеле «Гармония», расположенном в курортном районе Северной столицы – пригородном поселке Солнечное.
В распоряжении «Динамо» во время БЕТСИТИ тренировочных сборов будет поле с натуральным покрытием и два тренажерных зала.
Большую часть времени команда будет работать в режиме двух тренировок в день.
Первый сбор продлится до 4 июля включительно. Второй – с 7 по 17 июля.
В период подготовки к сезону у «Динамо» запланировано шесть контрольных матчей. О датах поединков и соперниках мы сообщим дополнительно.
В БЕТСИТИ тренировочных сборах «Динамо» задействовано 26 футболистов:
вратари Давид Волк, Зайнудин Зайнудинов, Никита Карабашев и Тимур Магомедов;
защитники Мохамед Аззи, Муталип Алибеков, Ильяс Ахмедов, Сослан Кагермазов, Александр Сандрачук, Темиркан Сундуков, Арсен Шихалиев;
полузащитники Абдулла Ашуров, Никита Глушков, Абдулпаша Джабраилов, Джавад, Кирилл Зинович, Ражаб Магомедов, Дайя Мешид, Хуссем Мрезиг;
нападающие Гамид Агаларов, Миро, Сердер Сердеров и Кирилл Помешкин, вернувшийся из аренды в новороссийском «Черноморце».
Защитник Идар Шумахов и полузащитник Никита Воронин, которые весной перенесли операции по поводу разрыва крестообразных связок, будут работать на сборе по индивидуальной программе. Как и словенский латераль Ян Джапо, у которого ранее также было диагностировано повреждение коленной связки.
Нападающий Хазем Мастури находится на чемпионате мира со сборной Туниса и присоединится к «Динамо» позднее.